Главная / Обратная связь

 

Гуманитарные, социально-экономические
и общественные науки

Humanities, social-economic and social sciences

Научный журнал ISSN 2220-2404 (печать) ISSN 2221-1373 (On-line) входит в перечень ВАК при Минобрнауки РФ

„Humanities, Social-economic and Social Sciences“

The national scientific journal ISSN 2220-2404 (print version) ISSN 2221-1373 (On-line)  is included  in the List of peer-reviewed scientific editions, recommended by the Supreme Attestation Commission of the Ministry of Education and Science of the Russian Federation.

 «Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки». Серия: Исторические науки. Культурология. Политические науки https://www.online-science.ru/?k=p&i=p37

 

 

 

 

 


 

www.online-science.ru

 

 
 
     
 
 
     
 
 
 
 Поиск:
 
 

Переработка и утилизация бетона


"Ломать - не строить", - говорят многие, но даже при совершении разрушительных действий требуются не только усилия, но и дополнительные средства для ликвидации последствий.

Если сносят какие-либо здания или сооружения, то следы этих "вандальных" действий трудно не заметить, а все потому, что после этого процесса взору предстают груды бетона, большие обломки бетонных конструкций. И все это представляет собой огромную гору, которую никак и никуда не применить повторно. Для того, чтобы это сделать, требуется специальная утилизация таких отходов. И для этого бетонные обломки отправляются на заводы по переработке железобетона или на полигоны специального типа.

Если возникала необходимость утилизировать бетон в Санкт-Петербурге, надо обратиться на сайт https://tehnolider-spb.ru/service/pererabotka-i-utilizaciya-betona, который относится к компании "Технолидер", занимающейся такого рода услугами по переработке бетонных отходов и их транспортировке.

Компания принимает для утилизации такие типы отходов от строительства:

  • Бетонные блоки из фундамента.
  • Перекрытия из бетона и остатки стен из него.
  • Плиты бетонные дорожные.
  • Сваи и опоры из бетона.
  • Остатки от производства из бетона различного рода конструкций.

Перед отправкой на переработку такие обломки "режут" на мелкие части, для чего применяют гидроножницы, гидромолот, пресс специального типа.

После чего в дробилке происходит отделение арматуры и дробление бетонных остатков. Чтобы отделить все металлические части конструкции, применяют магнит. Иногда используется дробление электрическим импульсом для получения совсем мелких фракций и чтобы отделить металлические фрагменты.

Такая переработка предусматривает получение щебня, который может применяться в строительстве повторно, а полученные металлические конструкции идут на переплавку.

Переработанный бетон используется для получения вторичного бетонного щебня, который применяется при строительстве дорог, засыпке болот, прокладке коммуникаций на неустойчивом грунте. Вторичный бетон применяют для изготовления тротуарной плитки, асфальта.

Цена на переработку бетона зависит от процента примесей, которые там есть, чем из больше, тем выше стоимость работы.

Вторичная переработка такого вида сырья помогает не только избавиться от груды строительного мусора, но и заботиться об экологии, сохраняя природу более чистой и не захламленной очередной грудой строительного материала.


Читать далее:
Возраст лицу не помеха
Превентивная и антивозрастная медицина
Синергетический эффект в образовании
Выбираем шаровые краны для бытового водопровода
5 амулетов от бабы Нины для защиты и силы зимой



 
 
 

 
 
 
     
 
16+ © 2010-2021. Все права защищены. Общественные науки и современная Россия. ВАК журнал
ООО «Наука и образование» – научный журнал «Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки».
Вак журнал, Журнал для аспирантов докторов кандидатов, ваковский журнал
О журнале | Контакты редакции | Сотрудничество
Создание сайтов
KubanTrend.ru
Разработка сайтовСоздание сайтов