Главная / Обратная связь

 

Гуманитарные, социально-экономические
и общественные науки

Humanities, social-economic and social sciences

Научный журнал ISSN 2220-2404 (печать) ISSN 2221-1373 (On-line) входит в перечень ВАК при Минобрнауки РФ

„Humanities, Social-economic and Social Sciences“

The national scientific journal ISSN 2220-2404 (print version) ISSN 2221-1373 (On-line)  is included  in the List of peer-reviewed scientific editions, recommended by the Supreme Attestation Commission of the Ministry of Education and Science of the Russian Federation.

 «Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки». Серия: Исторические науки. Культурология. Политические науки https://www.online-science.ru/?k=p&i=p37

 

 

 

 

 


 

www.online-science.ru

 

 
 
     
 
 
     
 
 
 
 Поиск:
 
 

Превентивная и антивозрастная медицина


Люди начинают жить все дольше, а наступление старости отступает и уже старостью считается возраст «за 75», хотя еще 100 лет он измерялся 32 годами. Однако людям и этого мало, и они стараются продлить активный период своей жизни и не умирать в болезненных муках. Известное в антивозрастной медицине понятие «аnti-age» совсем не означает косметологическое скрашивание на лице признаков старости. В компетенцию «аnti-age» входит поиск и применение средств и возможностей поддержания функций организма в активном состоянии на весь отведенный ему период жизни. Процесс старения нельзя предотвратить, но его можно отодвинуть и для этого уже сейчас найдено много методов, которыми занимается превентивная и антивозрастная медицина. Для того, чтобы отсрочить старость, следует начать заботиться об организме с юности. Но «аnti-age» программа, которую практикует Школа возрастной медицины, рассчитана и на тех, кто уже начал стареть и ощущает изменения в организме, связанные с возрастом. В этом случае ставится задача снизить эти проявления и добиться высокого качества жизни.

Возрастные изменения организма.

Признаки старения организма проявляются по-разному: кожа теряет свою упругость, седеют волосы, изменяется давление, угасает функция эндокринных желез, изменяется гормональный фон, Кости становятся хрупкими, независимо от питания растет жировая прослойка и др. Особенно ощутимо стареют функции половых органов. У женщин развиваются менопаузы и развивается климакс. Современные методы лечения, которые применяет превентивная и антивозрастная медицина, облегчают симптомы этих нарушений за счет заместительной гормонотерапии. Хорошо разбираться в фармакологии, помогает Школа антивозрастной медицины, по окончании которой врач сможет подобрать подходящий именно вам препарат и оценить эффект от сочетания нескольких принимаемых препаратов.

В пищеварительной системе отмечается: снижение уровня ферментов, атрофируется слизистая оболочка желудка, снижается выработка желудочного сока, уменьшается его кислотность, изменяется уровень микрофлоры, снижается эффективность работы поджелудочной железы и печени. В результате растет число расстройств пищеварения и риск кишечных инфекций, изменяется метаболизм, начинается скопление в организме токсинов.

Изменения в опорно-двигательном аппарате проявляются в изменении моторики, снижается тонус, повышается утомляемость, больше обычного времени уходит на физическое восстановление. Растет риск переломов, развиваются остеопороз, артрит и артроз. Для их восстановления применяются методики, повышающие синтез внутриклеточной энергии, укрепляются кости и предотвращается разрушение суставов.

Поддерживать высокую активность организма можно при квалифицированной медицинской помощи, которую способна оказать превентивная и антивозрастная медицина. Эффективные результаты дает профилактика возрастных изменений, она купирует вероятность развития заболеваний, к которым у конкретного человека имеется предрасположенность. Помочь в таких случаях может специалист, для которого Школа антивозрастной медицины стала основным и важнейшим источником профессиональных знаний.


Читать далее:
Лучшие сайты про кредитование
Как выгодно продать коньяк
Тюнинг без границ от «Kibercar»
Для чего нужен гранитный отсев и где его купить
Возраст лицу не помеха



 
 
 

 
 
 
     
 
16+ © 2010-2021. Все права защищены. Общественные науки и современная Россия. ВАК журнал
ООО «Наука и образование» – научный журнал «Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки».
Вак журнал, Журнал для аспирантов докторов кандидатов, ваковский журнал
О журнале | Контакты редакции | Сотрудничество
Создание сайтов
KubanTrend.ru
Разработка сайтовСоздание сайтов