Главная / Обратная связь

 

Гуманитарные, социально-экономические
и общественные науки

Humanities, social-economic and social sciences

Научный журнал ISSN 2220-2404 (печать) ISSN 2221-1373 (On-line) входит в перечень ВАК при Минобрнауки РФ

„Humanities, Social-economic and Social Sciences“

The national scientific journal ISSN 2220-2404 (print version) ISSN 2221-1373 (On-line)  is included  in the List of peer-reviewed scientific editions, recommended by the Supreme Attestation Commission of the Ministry of Education and Science of the Russian Federation.

 «Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки». Серия: Исторические науки. Культурология. Политические науки https://www.online-science.ru/?k=p&i=p37

 

 

 

 

 


 

www.online-science.ru

 

 
 
     
 
 
     
 
 
 
 Поиск:
 
 

Как стать специалистом в финансовой сфере


Если Вы чувствуете, что Ваше место работы - в банках, аудиторских конторах, инвестиционных компаниях, налоговых инспекциях, финансовых отделах предприятий и Вас не пугают огромное количество купюр и большие суммы денег, это означает, что по складу ума Вы финансист и Вас ожидает непременный успех при работе в финансовой сфере.

Вероятно, Ваш роман с финансами начался еще в детстве, когда Вы зарабатывали сами себе на карманные расходы, планировали поступления в свою личную казну, грамотно ими распоряжались, вкладывая инвестиции в создание собственного имиджа (покупка аудиоплейера, модных кроссовок) или закладывали фундамент Вашего будущего образования (оплата подготовительных курсов для поступления в колледж, институт).

Учебных заведений, специализирующихся на подготовке специалистов финансовой сферы, великое множество. Первая трудность, с которой Вы столкнетесь - это выбор оптимального варианта. В случае, если Вы не ошибетесь, и грамотно подойдете к этому вопросу, инвестиции, вложенные в Ваше образование, окупятся с лихвой и Вы сможете претендовать на пожизненные дивиденды в виде высокой квалификации и стабильно высокого дохода от Вашей профессиональной деятельности.

Какими качествами должен обладать финансист

Из всех профессиональных качеств финансиста необходимо остановиться на следующих. Во-первых, Вы всегда должны выглядеть подчеркнуто безупречно. Имейте в виду, что Вам предстоит соблюдать строгий дресс-код на службе, поэтому нужно уметь чувствовать себя непринужденно и естественно в деловом костюме. О любимой неформальной одежде (платья, топы, джинсы, футболки) придется забыть.

Во-вторых, умение управлять деньгами, в том числе и чужими, требует наличия невозмутимости и самообладания, умения соблюдать спокойствие в любой ситуации. Будьте всегда готовы внутренне мобилизоваться в случае наступления непредвиденных изменений.

В-третьих, диплом даже самого престижного ВУЗа вовсе не гарантирует того, что Вы являетесь хорошим специалистом в финансовой сфере. Очень легко потерять квалификацию в связи с еженедельными новшествами в российском законодательстве и динамикой развития экономической ситуации в стране. Вы должны будете постоянно «держать руку на пульсе» и быть в курсе всех финансовых новостей и законотворческих нововведений.

Вы должны постоянно помнить о том, что бухгалтерия и финансы – это огромная и постоянная ответственность! Вам придется если и не подписывать, то планировать, контролировать или организовывать подписание тысячных и миллионных контрактов. Помимо моральных норм Вы будете подчиняться и юридическим нормам, что лишает Вас права на допущение ошибки. Помимо знания бухгалтерского учета и аудита, финансов и кредита, хозяйственного права, экономической теории, психологии и социологии, Вы должны владеть навыками стратегического, антикризисного, инновационного менеджмента, маркетинга, а также исследовательской деятельности для обеспечения качества Вашей работы.

Вы должны быть умелым стратегом, анализирующим финансовые стороны сделок и их налоговые последствия. Вы должны уметь четко формулировать и аргументированно преподносить информацию своему руководителю, ссылаясь на цитаты из нормативных документов различного рода (кодексы, постановления, инструкции), а также уметь предлагать свои варианты решения проблемы.

Помните, что любая финансово-экономическая деятельность, как и многие другие виды работы, требует практики. Именно практика приведет Вас в ту область, которая больше всего Вам подходит, будь то аудит, инвестиции, банковское дело или финансовый анализ. И в этом вам поможет сайт https://topdeneg.ru/

Успехов Вам!


Читать далее:
Какими техническими характеристиками должен обладать домашний компрессор?
Старда Казино: особенности игрового клуба
Алмазная резка бетона от компании «Мегаразка»
Контрольная работа - это просто!
Как выбрать курсы по изучению иностранных языков



 
 
 

 
 
 
     
 
16+ © 2010-2021. Все права защищены. Общественные науки и современная Россия. ВАК журнал
ООО «Наука и образование» – научный журнал «Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки».
Вак журнал, Журнал для аспирантов докторов кандидатов, ваковский журнал
О журнале | Контакты редакции | Сотрудничество
Создание сайтов
KubanTrend.ru
Разработка сайтовСоздание сайтов