Главная / Обратная связь

 

Гуманитарные, социально-экономические
и общественные науки

Humanities, social-economic and social sciences

Научный журнал ISSN 2220-2404 (печать) ISSN 2221-1373 (On-line) входит в перечень ВАК при Минобрнауки РФ

„Humanities, Social-economic and Social Sciences“

The national scientific journal ISSN 2220-2404 (print version) ISSN 2221-1373 (On-line)  is included  in the List of peer-reviewed scientific editions, recommended by the Supreme Attestation Commission of the Ministry of Education and Science of the Russian Federation.

 «Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки». Серия: Исторические науки. Культурология. Политические науки https://www.online-science.ru/?k=p&i=p37

 

 

 

 

 


 

www.online-science.ru

 

 
 
     
 
 
     
 
 
 
 Поиск:
 
 

Как пройти обучение по специальности социальная работа


03.08.2022

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов предлагает огромный выбор из 28 профессий по специальности «Социальная работа», которые можно получить, обучаясь по форме бакалавриата. Специфика этой работы подойдет не каждому, поэтому специальность социальная работа выбирается только после прохождения профессиональной программы по профориентации. Для освоения большинства из этих специальностей необходимо получить высшее образование. Поступить в СПбГУП можно после сдачи ЕГЭ по предметам: обществознание, химия, биология, история.

Кому подходят специальности социального профиля.

Предлагаемая университетом специальность социальная работа - профессия для людей, которые на генетическом уровне склонны помогать и быть полезными для страдающих. Работать придется при невысоких зарплатах, при отсутствии перспектив карьерного роста и с очень сложной и проблемной категорией людей – пожилые, больные, инвалиды и др. В последнее время социальным работникам все больше приходится работать с государственными учреждениями, где люди сталкиваются с бюрократией, черствостью и равнодушием чиновников, с различными необоснованными требованиями и обвинениями. Поэтому абитуриент должен быть на 100% уверен в наличии у него таких качеств, как: коммуникабельность; стрессоустойчивость; чуткость и доброжелательность; высокая работоспособность; целеустремленность. Без этого ваша работа не будет эффективной, и вы не получите морального удовлетворения, а затем наступит разочарование.

Топовые, перспективные и востребованные социальные профессии.

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов готовит именно таких специалистов. Сюда относятся геронтологи и социальные инженеры, востребованность которых растет с каждым днем. В список специальностей, которых готовит СПбГУП включены: геронтолог – специалист, решающий проблемы пожилых граждан. Он помогает людям понять и безболезненно принять возрастные изменения, адаптировать по них свою жизнь. Он консультирует по вопросам состояния здоровья, сохранение двигательной и мозговой активности, правильного питания и личной гигиены; Специалист по адаптации мигрантов – особенно востребован в связи с активными миграционными процессами. Он помогает адаптироваться к местным реалиям, укладу жизни и традициям; Медиатор социальных конфликтов – особенно актуален в условиях многонациональности и многоконфессионности, когда существуют риски возникновения проблем в отношениях между отдельными личностями или группами людей, имущественного расслоения общества. Во всех конфликтных случаях нужен трезвый и профессионально подготовленный посредник.


Читать далее:
Как открыть детский развивающий центр
Кампусы Кембриджской Международной Школы
Как выбрать частную школу в СПб
Как совместить работу и учебу?
Прикладная информатика – дорога в будущее



 
 
 

 
 
 
     
 
16+ © 2010-2021. Все права защищены. Общественные науки и современная Россия. ВАК журнал
ООО «Наука и образование» – научный журнал «Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки».
Вак журнал, Журнал для аспирантов докторов кандидатов, ваковский журнал
О журнале | Контакты редакции | Сотрудничество
Создание сайтов
KubanTrend.ru
Разработка сайтовСоздание сайтов