Главная / Обратная связь

 

Гуманитарные, социально-экономические
и общественные науки

Humanities, social-economic and social sciences

Научный журнал ISSN 2220-2404 (печать) ISSN 2221-1373 (On-line) входит в перечень ВАК при Минобрнауки РФ

„Humanities, Social-economic and Social Sciences“

The national scientific journal ISSN 2220-2404 (print version) ISSN 2221-1373 (On-line)  is included  in the List of peer-reviewed scientific editions, recommended by the Supreme Attestation Commission of the Ministry of Education and Science of the Russian Federation.

 «Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки». Серия: Исторические науки. Культурология. Политические науки https://www.online-science.ru/?k=p&i=p37

 

 

 

 

 


 

www.online-science.ru

 

 
 
     
 
 
     
 
 
 
 Поиск:
 
 

Прикладная информатика – дорога в будущее


03.08.2022

Когда-то кибернетику прозвали продажной девкой империализма и в результате страна сильно отстала в развитии IT-технологий. Прикладная информатика - это одна из самых современных и перспективных специальностей XXI века. Одним из тех вузов, который взял на себя подготовку высококлассных айтишников является Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, создав для этого мощнейшую мощнейшую кафедру информатики и математики. Практикуемое в университете направление – прикладная информатика, совмещает в себе проектную, производственно-технологическую, организационно-управленческую; аналитическую и научно-исследовательскую деятельность. Почти все преподаватели имеют докторскую и кандидатскую ученые степени, лаборатории оснащены последними разработками, практика студентов проходит в ведущих IT компаниях, студенты участвуют в конкурсах, выигрывают гранты Правительства Санкт-Петербурга и др., участвуют во встречах с ведущими отечественными и зарубежными специалистами, в ежегодной Международной научно-практической конференции о проблемах и перспективах дистанционного обучения. Много места в обучении прикладная информатика отводит разработке проектов архитектуры электронного предприятия, бизнес-планов создания новых проектов на основе инноваций в сфере ИКТ и др.

Отличительные особенности Университета.

Для эффективного обучения прикладной информатике обеспечен передовой уровень организации учебного процесса; собран высокопрофессиональный профессорско-преподавательский состав; созданы уникальные условия учебы: библиотечные фонды, сверхскоростной доступ в Интернет и др.; прикладная информатика не обходится без содержательного досуга, студентам обеспечена исключительная личная безопасность; поддерживается здоровый образ жизни на протяжении всей учебы - тренажерные и спортивные залы, сауна с бассейном, солярий, действуют многочисленные спортивные секции, практикуется качественное питание; учеба, питание, проживание, досуг в одном комплексе. Студенты получают: отсрочку от армии, 2 государственных диплома вуза: о высшем образовании и профессионального переводчика, работодатели получают высокоподготовленных специалистов.


Читать далее:
Чем интересен отдых в Веселовке
Как открыть детский развивающий центр
Кампусы Кембриджской Международной Школы
Как выбрать частную школу в СПб
Как совместить работу и учебу?



 
 
 

 
 
 
     
 
16+ © 2010-2021. Все права защищены. Общественные науки и современная Россия. ВАК журнал
ООО «Наука и образование» – научный журнал «Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки».
Вак журнал, Журнал для аспирантов докторов кандидатов, ваковский журнал
О журнале | Контакты редакции | Сотрудничество
Создание сайтов
KubanTrend.ru
Разработка сайтовСоздание сайтов